выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Инженерный фестиваль для старшеклассников

07 ноября 2023

При поддержке ПАО «КАМАЗ» Набережночелнинский филиал КНИТУ-КАИ организовал Инженерный фестиваль для старшеклассников школ города.

Мероприятие, организованное при поддержке Корпоративного университета и служб персонала подразделений «КАМАЗа», прошло в стенах Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ и стало уже восьмым по счёту.

Челнинские школьники окунулись в познавательный и увлекательный мир инженерных профессий. В рамках Инженерного фестиваля «День КАМАЗа – КАИ» организаторы представили 15 различных интерактивных площадок. Состоялись профпробы и мастер-классы, которые затрагивают стадии жизненного цикла производства автомобиля КАМАЗ. Также свои мастер-классы предложили Набережночелнинский политехнический колледж и Технический колледж им. В. Д. Поташова. В фестивале приняли участие несколько сотен учащихся городских школ. Помимо 9–11-х классов по своей инициативе гостями мероприятия стали восьмиклассники.

Состоявшийся фестиваль – это комплекс интерактивных мероприятий, направленных на популяризацию инженерных профессий. Цель – помочь будущим выпускникам общеобразовательных школ определиться в выборе профессии.

«Если будущий абитуриент выберет техническое направление подготовки и поступит в технический вуз, не только к нам, а может и в филиал КФУ или другой технический университет, то это уже будет нашей победой, значит, мы сориентировали абитуриента поступать именно на технические направления подготовки», – отметил директор НЧФ КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева Азат Мустафин.

Профориентационная работа является важным направлением кадровой политики «КАМАЗа». В результате мероприятия учащиеся школ города получили возможность ознакомиться с траекториями профессионального самоопределения. Привлекая молодые кадры ещё на этапе обучения в школе и развивая нужные компетенции, компания стремится к достижению стратегических целей производства и обеспечению уверенного будущего российской промышленности.


Следующая новость: Конкурс профессионального мастерства в «АвтоЗапчасть КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.